СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 09:47   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: В Хельсинки открылось 54-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и Балтии


В Хельсинки открылось 54-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и Балтии



Сегодня в Хельсинки открылось очередное, 54-ое, заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и Балтии. Встреча проходит под председательством президента РЖД Владимира Якунина. В ней принимают участие руководители железнодорожных администраций Азербайджана, Грузии, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран, по территории которых проходит железнодорожная колея шириной 1520 мм. На повестке дня – подведение итогов взаимодействия РЖД с Финскими магистралями. Кроме того, стороны обсудят планы формирования грузовых поездов в международном сообщении и проблемы пассажирских перевозок.

“В 2011 году мы планируем перевезти между Санкт-Петербургом и Хельсинки около 250 тысяч человек. В ближайшие 7 лет, мы рассчитываем увеличить объем пассажиропотока на этом маршруте более чем в два раза. Кроме того, важнейшим направлением для расширения деятельности железных дорог в Финляндии является наше теснейшее сотрудничество и в определенном смысле ориентация на Россию, с точки зрения грузопотока, с точки зрения транзитных перевозок грузов, ну и с точки зрения пассажиропотока, о котором я говорил”.

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»


Напомним, что Совет по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества учрежден в 1992 году. Его основные задачи – координация работы железных дорог на межгосударственном уровне. За прошедшие годы именно благодаря деятельности Совета удалось сохранить технологическое единство железнодорожной сети, обеспечить согласованное развитие инфраструктуры и тарифной политики железных дорог на территории государств-участников СНГ.

__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению