СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 13:20   #84 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,187
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от DenSam Посмотреть сообщение
Если хотите, то можно обойтись не парами датчиков а одиночными, но установленными через, например 50м ( для этой цифры еще нужно теоретическое обоснование ) на полигоне от самой дальней точки подачи извещения + эти самые 50м и до 100-200 м до переезда ( опять же нужна математика для обоснования этого числа ) - итого при переезде с извещением за 51 сек на скорости 140 км/ч имеем длину участка приближения около 2000 м - по этим цифрам 38 датчиков только с одной стороны и только по одному пути. Мне самому эта идея всегда нравилась пока она не подхола к стадии экономического обоснования
Прекрасно иметь собеседника, понимающего суть беседы и разговаривающего на одном со мной языке. Верно, для обоснования расстояний между датчиками и количества датчиков нужны математические (сложные для скукоженного от алкоголя тюбикова мозга) расчёты, позволяющие создать алгоритмическую модель работы переезда. Другое дело, что очевидно некоторое критическое расстояние от края переезда, на котором установка счётчиков уже бессмысленна. Таким образом оснащать участок извещения датчиками по все длине не имеет смысла.

tyubik добавил 18.05.2011 в 14:18
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
Какими средствами будет решаться эта и пр. задачи? Предполагаю, что на уровне "железа", тогда какая элементная база? Мой уровень - стандарт ТТЛ 155-1533 серий (ДИСК))).
Если использовать два счётчика, работающих по-очерёдно, то при увеличении скорости сумма на №1 счётчике будет больше чем на №2. Фиксируем этот факт и отправляем депешу: "скорость возросла".
про элементную базу пока рано.

tyubik добавил 18.05.2011 в 14:20
Цитата:
Сообщение от DenSam Посмотреть сообщение
Мне самому эта идея всегда нравилась пока она не подхола к стадии экономического обоснования
Интересненько, а кто и когда этим занимался? Чем всё закончилось?

Последний раз редактировалось tyubik; 18.05.2011 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению