СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 12:58   #82 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,192
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от DenSam Посмотреть сообщение
И ускорение надо учитывать не как вероятное событие после прохода мерного участка, а как безусловное событие, т.е. время извещения надо расчитывать исходя из скорости прохода мерного участка с учетом максимально возможного ускорения до установленной и дальнейшего движения с установленной. Разница я думаю, составит несколько секунд - некритично для мотивации такой модернизации. Есть вариант с несколькими мерными участками - т.е. в пределах участка приближения с некоторыми периодами промерять скорость и если уж движемся постоянно медленно вплоть до подходов к переезду, то тогда и извещение будет подано "фактически верно".
про то и речь. На моём рисунке только начало работы схемы. Дальше пока обстоятельно сообразить не могу, но очевидно, что сравниваться должны скорости проследования первой осью подвижного состава датчика и датчика предыдущего. Таким образом, если на участке приближения имеем три датчика, то это уже 4 пары (с учётом двух датчиков, расположенных перед участком приближения).

tyubik добавил 18.05.2011 в 13:58
Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Насчет ускорения есть данные в И-276-00.
Подозреваю, что это приведённые величины для различных типов подвижного состава. Нет?

Последний раз редактировалось tyubik; 18.05.2011 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению