СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 22:24   #26 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech


Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 73
Сообщений: 644
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 1
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
Еще момент, над которым я задумывался.Перегон с полуматикой и с ЭССО, на перегоне переезд на ЭССО. Отправили поезд по сигналам, при движении поезда на переезде возник сбой по ЭССО (переезд закрыт). После прибытия поезда в полном составе автоматически дается команда "сброс" для ЭССО переезда при даче путевого прибытия. Или с пульта ПСЗЛ.
А если поездов на перегоне нет, а переезд с ЭССО занялся? Как сбросить переезд? Открыть выходной светофор, перекрыть и дать искусственное прибытие? Не с каждым движком об этом сговоришься. Дождаться когда будет поезд? А если только завтра, участки то малодеятельные. Вот и мотается ШН - приедет и сбросит, а от чего сбой прошел - черт его знает.
Почему не дать движенцу отдельную кнопку с архивацией действий - нет поездов на перегоне - пусть сбрасывает ЭССО на переезде.
А если исключить возможность сбоя? Продублировать датчики, установив дополнительный комплект (только для переездов) на противоположном рельсе? Использовать шунтирование под поездом?
elmech вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению