СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 22:19   #772 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Николассс74


Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 863
Поблагодарил: 177 раз(а)
Поблагодарили 293 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 20
Закачек: 6
Репутация: 193
Цитата:
Составили заявку, бригада не приехала, т.к. у них этих заявок по дистанции миллион будет, и чья ответственность наступает? Бригады или специалиста?
У нас применяется специализированные бригады для которых выбраны работы по ЦШ-720-09, например измерения напряжения на путевых реле, времени замедления сигнальных, сопротивления изоляции жил кабеля с минимальным отключением монтажа и др. Эти работы сняты с эксплуатационного штата. Спец бригада это три человека более опытных, между ними поделена дистанция на три участка работы разбиты на два месяца в квартал. Кроме проверок входит в обязанность проводит устранение замечаний проверок разного ранга (отметка в журнале). По результатам работы от механика рапорт на имя начальника, копия старшему механику для устранения. Только начали так работать, результаты есть, выявляют заниженное напряжение на путевых реле и другие замечания. Механики спецбригады один месяц, который не занят занимаются своей работой в тех бригадах в которых приписаны. Если есть необходимость старшему этого механика привлечь во время двух месяцев к какой либо работе (только серьезной), это его право. Ответственность за те работы которые выполняет спецбригада несет спецбригада. Устранение возложено на эксплуатационный штат.

Николассс74 добавил 02.05.2011 в 23:19
Цитата:
Интересно, а причем тут протяженность укладки рельсошпальной решетки в "окно"? Разве Ваш вопрос был не о проверке собранных звеньев на базе ПМС? Если о проверке на базе - то о каких нормах времени идет речь? О времени прохода до базы ПМС и обратно? Собственно проверка занимает даже не минуты, а скорее секунды? А если речь о проверке уложенного пути в "окно" - то Это Ваша святая обязанность - проверка РЦ перед включением.
После укладки это понятно, наша святая обязанность про нее и разговоров нет, но про проверку на базе, тут секундная проверка не понятна - это как?
__________________
Не бойтесь знать и применять знания. Смелость города берет.

Последний раз редактировалось Николассс74; 02.05.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Николассс74 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению