СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 15:15   #769 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Gradison


Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 69
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9041
Закачек: 0
Репутация: 12
Уважаемый Николай Николаевич ! Сколько копий уже сломано о новый регламент обслуживания, в частности, на Московской ж.д. Я почти год работаю в этом регламенте. Возможно такой подход хорош на Московском узле, но, мне кажется , нельзя его распространять на периферию! Здесь текучесть кадров гораздо меньше - многие специалисты работают на своей станции механиками 20 лет и больше, живут рядом (на отдаленных от дистанции станциях) и не вполне логично использовать бригадный метод, перекладывать ответственность за устроиства на абстрактную "бригаду"! Но с другой стороны модернизация обслуживания в современных условиях (низкий уровень знаний большинства вновь пришедших работников, относительно невысокая заработная плата... ) вполне назрела. Можно использовать лучшее от каждого из методов и обратиться к зарубежному опыту. Выделить в дистанции СПЕЦИАЛИСТОВ, увеличить им зону обслуживания ( с 1 малой станции до 3х , например) плюс перегоны, возложить полную ответственность за этот участок на СПЕЦИАЛИСТА, плюс старшего механика, НО включить в круг обязанностей только выполнение графика технического процесса и устранение простейших неисправностей. Для приведения устройств к нормативам, ремонту, работе в окна - создать соответствующие бригады, которые будут иметь только узкий круг обязанностей (кабельная бригада, бригада по устранению замечаний на стрелках итд .. ). СПЕЦИАЛИСТАМ же вменить в обязанности только выявление недостатков на своем участке, составление заявок на ремонт для бригад, руководство и контроль ремонтных работ и ответственность за качество.
Естественно с поднятием оклада для такого специалиста !
Таким образом получаем:
1 - Уменьшение количества Механиков в дистанции раза в 3 (высвобождение средств для поднятия окладов специалистам)
2 - Четкое разграничение ответственности за четко определенный участок по принципу "мои устроиства и я за них болею"
3 - !!! Увеличение заработка настоящих специалистов, что уменьшит утечку умных голов из ОАО РЖД туда, где больше ценят эти головы и где меньше по ним бьют. А также увеличене притока умных голов (из моей параллели (МИИТ) на ж.д. сейчас осталось работать 5 человек... выпустилось 45... прошло 2 годА!!! )
4 - Сужение круга обязанностей для неспециалистов - что приводит к увеличению качества выполняемой работы.
Извините, что "многа букафф"
С уважением пока еще молодой и пока еще работник ОАО РЖД
Gradison вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению