СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2011, 07:28   #135 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ММВ


Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 37
Сообщений: 15
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 10
Закачек: 0
Репутация: 0
Отправить сообщение для ММВ с помощью Skype™
Цитата:
в п.4.9. 1949р на белом фоне черными буквами написано: к технологически обоснованным переключениям локомотивного светофора относятся - следование с кодируемого на некодируемый путь ...
По сути дела В каждом отделе расшифровки должны быть перечень мест перехода с кодируемого на некодируемый участок (т.е. смена АЛС на Б) должны быть расписаны все маршруты приёма и отправления, предоставляется он ШЧ, утверждается НГ (раньше НОДГ). И впринципе такие сбои расшифровщики заносить не должны. Но и при наличии перечня это для расшифровшика тяжёлая задача, определить маршрут, особенно на больших станциях, если ещё и машинист на ленте не напишет как он прибывал или отправлялся. А Служба Ваша хочет , наверно, проучить ТЧЭ, так как расшифровка относится к ним. Есть более гуманный выход: Еженедельно руководители ШЧ посещают планётки с локомотивными бригадами, к этому совещанию необходимо набрать статистику в плане таких сбоев, и вежливо попросить машинистов отражать на ленточке то как он прибывал - расшифровщик видит, сравнивает с перечнем и не заносит. Или на ежеямесячных совещаниях по сбоям АЛС под предсидательством ТЧЭГ прописать это требование в протоколе.

ММВ добавил 02.05.2011 в 08:28
Цитата:
При измерениях необходимо использовать метрологически "чистую" технику: откалиброванную, и имеющую соответсвующие разрешения к применению и сертификаты.
Если есть вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Подсткажите, где взять методику калибровки ИВК-АЛС? Внесён ли ИВК-АЛС в отраслевой реестр СИ (разрешённых к использованию в ОАО "РЖД")? ИВК-АЛС - это испытательное оборудование (ИО) или средство измерения (СИ) , или вообще относится к разряду индикаторов? Как калиброваться перед поездкой? если можно, напините свои координаты. спасибо.

Последний раз редактировалось ММВ; 02.05.2011 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
ММВ вне форума   Ответить с цитированием 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению