СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 21:09   #750 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl


Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 4,234
Поблагодарил: 186 раз(а)
Поблагодарили 659 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 32
Закачек: 1
Репутация: 874
Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ММВ Посмотреть сообщение
магистраль нужна для передвижения поездов, весь мир переходит на обслуживание с авто дорог
А мне думается, не стоит перенимать западные фишки без оглядки на местные условия. Считаю, что там, где имеется напряженный трафик, необходима постройка третьего главного пути либо с двухсторонней АБ, либо с ПАБ. Преценденты имеются. Например Лихая-Замчалово на нашей дороге. Проезжая по ЗБКжд, видел там значительно более длинные трехпутные перегоны.
Благодаря третьему пути решаются все "пробочные" вопросы: обгон грузовых поездов пассажирскими, выделение технологических окон для подвоза и разгрузки материалов, а также для производства работ, капремонт пути без изменения графика движения, безпрепятственный перегон со станции на станцию маневровых локомотивов.
Про обслуживание устройств ЖД с автодороги, или мифическим гибридным транспортом, хорошо думается, сидя за письменным столом в кабинете. Причем, если себя не ограничивать, можно додуматся и до вертолётной доставки механиков на повреждения, ить главное, штоб рельсы не занимать ! Человеку, разгрузившему с бортового ГАЗона с десяток приводов, в голову приходят совсем другие мысли.

Последний раз редактировалось beatl; 30.04.2011 в 23:01.
beatl вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению