СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 09:28   #714 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Максим-СЦБист


Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 181
Поблагодарил: 34 раз(а)
Поблагодарили 20 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 0
Репутация: 32
Цитата:
дороге приостановлена замена фазирующих устройств ФУ1 и ФУ2 на ФУ3 выпускаемых Вашим предприятием, т.к. при переключении фидеров питания устройства СЦБ восстанавливают свою работу более длительное время, что приводит к перекрытию сигналов на запрещающее показание.
Так, после внедрения фазирующих устройств типа ФУ3 на стативе преобразователей СП1- 25/50 ст. Чу (ЭЦ-9, РЦ25-12) было замечено, что восстановление работы рельсовых цепей после переключения фидеров питания происходит с некоторой задержкой.
По архиву АПК-ДК установлено, что при переключении фидеров время с момента появления напряжения питания в устройствах (появление контроля стрелок) до восстановления рельсовых цепей доходит до 4,0 секунд. При эксплуатации фазирующих устройств ФУ1 и ФУ2 такой задержки не отмечалось.
Блоки ФУ3 до установки в действующие устройства на ст. Чу были проверены в РТУ дистанции по технологии согласно руководства по эксплуатации 17418-00-00 РЭ «Устройство фазирующее ФУ3» и признаны исправными.
Для определения причины увеличения времени восстановления устройств СЦБ в лаборатории технического центра было проведено измерение времени срабатывания реле ПО и ФО при переключении фидеров питания. Измерения проводились поверенным электромеханическим секундомером ЩС-73. Серией измерений установлено, что время с момента появления напряжения на первичных обмотках преобразователей частоты до возбуждения реле ПО (ФО) с блоком ФУ3 составило 1,3-2,5с. Это значительно увеличивает время восстановления устройств при переключении фидеров питания, т.к. с блоком ФУ2 оно составляло 0,6-0,7с.
Время возбуждения реле ПФ и ФО в руководстве по эксплуатации 17418-00-00 РЭ «Устройство фазирующее ФУ3» не указано. Измерения проводились по схеме проверки фазирующего устройства ФУ3 (рисунок 7) руководства по эксплуатации 17418-00-00 РЭ, с подключением секундомера ЩС-73 через тыловые контакты реле ПО (ФО) По остальным параметрам испытанные блоки ФУ3 соответствовали предъявляемым к ним требованиям.
Прошу дать разъяснение по поводу увеличения временного параметра выпускаемых ООО ЭТЦ «ГЕКСАР» блоков ФУ3 и принять меры к устранению указанного недостатка. а также нормативного времени срабатывания реле фу3
Думаю, тут стоит официально обращаться в ЦШ и к производителю.

Максим-СЦБист добавил 29.04.2011 в 10:28
Цитата:
Я это к тому, что если Вы все содержите свои закрепленные устройства не так, как Вым хочется или как Вы привыкли, а в полном соответствии с нормативными документами - то проверяющим всех рангов станет "мучительно больно" находить отступления и писать замечания...
Ох, ну если бы это действительно было так. Проверяющие всегда найдут к чему придраться. Это их работа - что-то написать. Только вот толк от такой деятельности ревизоров разных уровней весьма сомнителен...

Последний раз редактировалось Максим-СЦБист; 29.04.2011 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Максим-СЦБист вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению