СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 10:29   #124 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Игорь Данилин


Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 62
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 23
Добрый день участникам форума!
Давно читаю данный форум, и вижу, что стали появляться вопросы по устройствам и приборам, к которым я имею отношение, как работник ЗАО "РРК". В частности, имею непосредственное отношение к комплексу ИВК-АЛС (часто встречается неправильные названия ИВК-ШЧ, мини-МИКАР). Также постараюсь ответить на все вопросы, связанные с продукцией ЗАО "РРК", например по ИВП-АЛСН.
По вопросу различий в результатах измерений временных параметров сигнала АЛСН ИВП и МИКАРом могу сказать следующее:
1. Каждый измерительный прибор имеет свою погрешность измерения, и её всегда надо принимать во внимание.
2. Каждый измерительный прибор разрабатывается по своему техническому заданию, что может привести к разным результатам измерения одного и того же сигнала. Например, я не знаю каким образом измеряет длительность временных параметров МИКАР, но ИВК-АЛС это делает по уровню 0,5 от амплитуды импульсов кодового сигнала АЛСН.
3. При измерениях необходимо использовать метрологически "чистую" технику: откалиброванную, и имеющую соответсвующие разрешения к применению и сертификаты.
Если есть вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Игорь Данилин вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению