СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 13:22   #104 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для shl52


Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 22
Закачек: 6
Репутация: 164
Цитата:
shl52,
у нас участились случаи сбоя сапсану з-ж при ск 120. и почему то тренируют сцбистов.длина рц120м. при кптш-5 это допуск согласно тмп. но расчетный не вписывается если по формулам 156.
C 5 апреля на САПСАНЕ (ЭВС-2 машина 1, 2, 3, 4 ) установлена версия с раздельным фильтром на 75 Гц с измененным ПО ячейки ВУ-1М, где устранен недочет, приводящий к сбоям на электротяге постоянного тока. Т.е. Вам надо начать сначала весь учет. Длина короткой рц расчитывается по формуле, приведенной в проектировании двухниточных планов. там же написано, что мол если окружена р.ц. достаточной длины сбоев мол не должно быть. На мой взгляд к сбоям приводит дополнительно и повышенная намагниченность. Но у вас 50 Гц т.е. влияние значительно меньше. Но промерять ее наверное необходимо. Попробую отправить проект методики по выявлению намагниченности по мылу. Учтите он разрабатывался для переменки. Для 50 Гц влияние намагниченности в разы меньше и цифры надо править.
Р.ц. с ДСШ? Кодирования с питающего или релейного конца? Сбои где на участке Москва - Петушки? На Питерском ходу какие еще ходят машины с каким ПО я не в теме.
Очень боюсь сглазить, но с 5 апреля новая версия ходит без сбоев по дороге, обстучал все дерево.
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали.
shl52 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению