СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 17:39   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Шаэнн


Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ленинград
Возраст: 58
Сообщений: 743
Поблагодарил: 85 раз(а)
Поблагодарили 547 раз(а)
Фотоальбомы: 1119
Загрузки: 38
Закачек: 12
Репутация: 154
Отправить сообщение для Шаэнн с помощью ICQ

Тема: [13 августа 2002] Наезд на тормозной башмак на ст. Раменское МЖД


Телеграмма МПС № 3680

13 августа 2002г на станции Раменское Московской ж.д. при следовании грузового поезда по III гл. пути, при скорости 35 км/час, допущен наезд на тормозной башмак с последующим сходом на крестовине стрелочного перевода № 30 первой и второй колёсной пары первой тележки электровоза при следующих обстоятельствах:

В 2 час 13 мин, при следовании по III гл. пути ст. Раменское, машинист грузового поезда почувствовал толчок и применил экстренное торможение. Одновременно на табло ДСП стрелка № 28/30 потеряла контроль. Прибывшими на место начальником станции и машинистом локомотива на месте схода локомотива в сердечнике крестовины стр. перевода № 30 был обнаружен поврежденный тормозной башмак. Осмотром найденного тормозного башмака было установлено, что он не окрашен, на рукоятке имеются следы белой краски, отсутствует клеймо. В результате наезда и перекатывания колёс повреждена и смята головка башмака.

При расследовании на месте установлено, что тормозной башмак был установлен неизвестными лицами на левый рельс по ходу движения на 43 км ПК1 III гл. пути перегона Быково - Раменское.

Руководители Московско-Рязанского отделения Московской ж.д., зная о ранее имевших место случаях наложения посторонних предметов на путь на участке Быково - Раменское, не приняли действенных мер по обеспечению безопасного пропуска поездов, более того, пытались скрыть случай схода электровоза на станции Раменское.

МПС обязывает:

2. Всем Д, НОДН ввести в службах перевозок дорог и отделах перевозок отделений дорог электронную форму учёта, в которую в случае утери тормозных башмаков, заносить данные: название и код станции, номер башмака, его цвет, клеймо, когда и кем обнаружена утеря, принятые меры к розыску. Всем Д указанные данные еженедельно предоставлять для обобщения в электронном виде в ЦД МПС.
3. Всем ДС в недельный срок организовать и провести уборку территорий станций от старогодних материалов верхнего строения пути.
4. В недельный срок провести проверку оборудования дверей всех постов ЭЦ кодовыми замками или с дистанционным управлением.

Руководитель департамента управления перевозками Драчёв
Шаэнн вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению