СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 11:21   #632 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, не пора ли директивно запретить окраску устройств, если они не имеют следов коррозии, и установлены в местах, не предъявляющих особых требований к эстетике (не на перронах вокзалов, платформах остановочных пунктов)?
Такой приказ значительно повысит производительность труда ШН и ШЦМ, уменьшит площадь тучных пастбищ для шоуменов. Самое главное, что никаких затрат для этого не нужно.
Напрямую запретить сегодня нельзя. Есть начальник дороги, он отвечает, ему виднее. Если говорить о прямых запретах, то думаю, что это станет возможным после перехода дорожных дирекций инфраструктуры из подчинения начальников дорог начальнику центральной ДИ. О том, как это сделать через нормативные документы, через конструкторскую документацию - мы об этом думаем. Но пока я реальных конструктивных предложений от своего ближайшего окружения не добился.
Надо прямо сказать, что во многом в этой проблеме виноваты так называемые "граффити" - и другого способа с этим бороться, кроме как периодически красить, еще не придумано.

Николай Николаевич добавил 06.04.2011 в 12:21
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
Ни сколько не покушаясь на правдивость сведений о средней зарплате (даже не упоминал), единственно предположил, что авторы, отчитываясь о перспективах новой системы премирования, создали иллюзию возможности получить свыше 100% премиальных. Таким образом у наиболее впечатлительной части публики (примеряю на себя)))) возникла эйфория от предвкушения роста будущей зарплаты. Последние события показали, как сильно это заблуждение...
Вот почему я до сих пор не отвечаю на вопрос, заданный работниками Московской ж.д. - не могу ДЕТАЛЬНО разобраться, как реально формируется максимальный размер премии. Пока у меня вопросов больше, чем ответов. А заниматься этим, как Вы понимаете, удается только в свободное время, которого не так много.
Ну а в части эйфории - давайте быть реалистами. Средний размер оплаты труда в стране в целом не дает оснований железнодорожникам всерьез мечтать о сколь-нибудь существенном повышении. Я уже не говорю, что дополнительные средства на это надо еще заработать. А внутри ОАО "РЖД" - мы (работники хозяйства Ш) и так забрались на второе место после локомотивщиков - ЧЕГО РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО! Так что оснований для эйфории в общем-то и нет.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 06.04.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению