СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 07:05   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: На Калининградской железной дороге началась серия экспериментов по повышению скорости движения электричек


На Калининградской железной дороге началась серия экспериментов по повышению скорости движения электричек



На Калининградской железной дороге началась серия экспериментов по повышению скорости движения электричек. От Калининграда до Светлогорска за 30 минут. Такую высокую планку ставят перед собой железнодорожники. Это в два раза быстрее, чем сейчас. Первая пробная скоростная поездка состоялась на прошедшей неделе. Испытания доверили флагману пригородного комплекса –«Голубой стреле». Буквально со старта поезд демонстрирует свою прыть. За пределами города скорость ощутимо возрастает.

В кабине машиниста, помимо локомотивной бригады, начальник дороги Сергей Николаевич Коломеец. Экперимент по скорости он проводит лично. “Я понимаю, что мы можем выиграть только по скорости, – говорит он, – Кроме начальника дороги по любому эксперименту никто не примет решение, что нужно делать с инфраструктурой. Поэтому, понимая важность вопроса, еду сам”.

Кстати, в последнее время инфраструктуре уделяли особое внимание. В течение трех железнодорожники проводили капитальный ремонт несколько участков пути на светлогорском и зеленоградском направлениях . И это были немалые вложения. Но тем самым сделали возможным увеличение скорости движения поездов. В итоге в ходе эксперимента из электропоезда удалось выжать максимум. После первого рейса специалисты сделают свои выводы. И прежде чем будет принято решение о поездках в Светлогорск «с ветерком», скоростной маршрут «обкатают» еще несколько раз.

Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению