СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 22:41   #627 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Максим-СЦБист Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Николай Николаевич. Скажите, пожалуйста, так если весь штат на всех уровнях вертикали сплошь квалифицированные и ответственные люди (и в ЦШ, конечно же, тоже), такие же квалифицированные люди работают в качестве проверяющих, то почему бардак-то такой на линии, на Ваш взгляд? Чья же функция оценивать возможность выполнения телеграмм и анализом сроков? И кто же в этой ситуации должен нести ответственность за то, что линейный работник физически не в остоянии выполнить все предписания, которые на него обрушиваются? Или это плохой линейный работник? Это картина не одной конкретной дистанции, а сплошь и рядом по всей сети.
А разве Вы слышали от ЦШ что на линии бардак? На линии 204 дистанции, каждая из которых чем-то отличается от других. Есть дистанции получше, есть похуже. Есть откровенно слабые, есть бесспорно сильные. Полагаю, что ни один из Вас не может упрекнуть ЦШ в том, что мы Вас завалили обилием телеграмм. В части сроков выполнения тех или иных рекомендаций (не проверок, а схемных изменений) - то это прямая обязанность зам.ШЧ планировать такие работы. С учетом реальных возможностей ШНСа, его ШНов, работников РТУ, техдокументации, наличием приборов, провода, припоя, плат и т.д. Линейный работник - если речь о ШНе - тут вообще ни при чем. И сеть в этом плане достаточно разная - есть участки, где все делается планово и вовремя, есть и другие...

Николай Николаевич добавил 05.04.2011 в 23:41
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Э
Еще раз повторюсь! Что изменилось с появлением дирекций, так называемых инфраструктур инфраструктуры???
Не очень понятно, что Вы называете "дирекций так называемых инфраструктур инфраструктуры"? Слышали звон но не знаете где он?
Отвечаю. Создаются дорожные ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ и ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ. Пока - на переходный период - дорожные ДИ остаются в подчинении начальника дороги. Через 1,5 года - дорожные ДИ должны быть выведены из подчинения начальника дороги и переданы в подчинение начальника Центральной ДИ. Цель всего этого - если по-крупному - сделать более прозрачными бизнес-процессы (по сути - доходы и расходы ) инфраструктуры перед государством. Фактически - должна измениться система планирования расходов. На уровне от дистанции и ниже - в обозримом будущем ничего измениться не должно.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 05.04.2011 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению