СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: О КТСМ
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 20:15   #96 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech


Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 73
Сообщений: 644
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 1
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
Всем добрый день, у меня вопрос в программе АСК ПС периодически стробы горят красным, и средн.... Это считается нормой???? Или все таки есть проблемы на установке???
Информацию из "контрольной программы" можно брать к сведению лишь о грузовых поездах (о 40 вагонах, прошедших через контрольный участок ночью. уже было сказано). Если "периодически стробы горят красным" и в "стробах" меньше 3, обратите внимание на средний уровень. Возможно он мал и его не хватает для вычисления показания в стробах. Но всё это для механика обслуживающего КТСМ, а для тех, кто занимается мониторингом, это непринципиально, для них важно "ухватить" не соответствие - не "норму" (ваш случай).

elmech добавил 04.04.2011 в 21:15
Цитата:
Сообщение от tnt Посмотреть сообщение
Подскижите плиз, где можно почитать, о предотказах, т.е при каких условиях, какие возможные причины отказов??? Заранее всем благодарна)))
Предотказов чего? Буксового узла (так называемое "слежение") или оборудования КТСМ? Хотя и о том и о другом уже много писано-сказано на форумах, читайте!...

Последний раз редактировалось elmech; 04.04.2011 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
elmech вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению