СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 20:32   #567 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для s e r g


Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2105
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от el_motador Посмотреть сообщение
Уважаемый, Николай Николаевич, обращаются к Вам ваши работники, обслуживающие устройства СЦБ на Московской железной дороге. Не очень хотелось «плакаться», но ситуация зашла в тупик и путей решения уже не видно. Пишем «инкогнито», хотя такая ситуация сложилась на всей дороге и уверены, что любой работник СЦБ на МЖД поддержит и согласиться с нами. Хотим рассказать о принципе построения системы обслуживания ввереных нам устройств, и принципах оплаты труда. Например: представьте ситуацию – проработав ШНС несколько лет на одной станции, мне удалось добиться безотказной работы устройств, безукоризненного выполнения ГТП, каждый механик знает свои устройства на все 100% и гарантирует их работу на несколько месяцев вперед , и вот приходит новый регламент, приходит бригада № 1 и пишет, пишет, пишет про масляные пятна на ДТ, про неправильно закрученные в запас жилы, неровно, но надежно пришитые к брускам перемычки, короче ищет количественно, а не качественно (на качество порой грамотности не хватает), а нас из-за увеличения таких «недостатков» из месяца в месяц лишают премии. Или вот еще пример: участок облуживания состоит из нескольких цехов, в которых обслуживают совершенно разные станции, связанные между собой только по «АС, ОАС», в которых совершенно разное отношение к работе. В одном - готовы «ходить» на работу и получать оклад, а в другом - отдают всю душу работе и это видно по отсутствию отказов. И вот наступает «час икс» - премиальная комиссия, и добросовестный цех лишают премии за проступки других, мотивируя новым положением о премировании – участок один. И как после такого мне, ШНС, смотреть людям в глаза, чем мотивировать, как оправдываться? Другие не работают, а уже несколько месяцев подряд бьют по карману и нас – сидим на одном окладе. У меня уже не одно заявление на увольнение от отличных механиков, которым завтра руководить. Вот реальная ситуация: 2 апреля в другом цеху нашего участка происходит отказ, я уже сейчас знаю, что опять, четвертый месяц подряд, премии не будет, и чем же мне теперь в течение месяца мотивировать труд работников, получается месяц им можно и не напрягаться – все равно получать оклад. Николай Николаевич подскажите, что нам делать, куда обращаться, итак уже опытных людей не осталось, теперь и последние уйдут.
Всем здравствуйте!!! Давно являюсь читателем форума, ни разу не писал, но эта тема не дает промолчать. Наконец кто-то заговорил. Спасибо MОTADOR. Действительно так больше нельзя. Николай Николаевич обратите внимание на эту тему, посоветуйте. У нас история до ужаса похожа. В участок включили 4 цеха, в них по несколько станций. И одна станция скажем так не совсем идеальная - приносит повреждения. Навалиться на неё - значит упустить у себя ведь штат то впритирку, самим бы успеть. Вот и сидим на окладе. А у нас скоростной ход, расслабляться нельзя, так и работаем на энтузиазме, только на долго ли его хватит, дома семью кормить надо. И еще в цеху большая часть штата из других регионов, москвичей почти не осталось, ребята приехали зарабатывать - работают на совесть, но весь смысл от этих поездок пропал - зарплата та же, что и дома.
s e r g вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению