СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 04:13   #532 (ссылка)
V.I.P.

Поблагодарил: 96 раз(а)
Поблагодарили 153 раз(а)
Фотоальбомы: 0

Николай Николаевич, добрый день! Спасибо за ответ.

Ну, с "запустить программу" я, конечно же, погорячился.

5500 станций! Все проектные организации страны такой объем в короткий период года, например, и не сдюжат.

Главной моей мыслью является именно выполнение этой работы проектировщиками. Объемы, стоимость, порядок это уже детали, которые могут разниться в каждом конкретном случае.

Согласен, что обновление документации (раз уж это не самоцель) можно вести, так сказать, попутно.
Можно, например при выполнении проекта по переводу стрелок на переменый ток, дополнительно предусмотреть обновление документации всей станции.
Проектировщики могли бы сделать это за весьма символическую дополнительную прибавку к стоимости ПИР, только ради того, что бы иметь удовольствие вернуть себе заказы РЖД.

Ну, и так далее, вариантов может быть множество.

P.S.
Прошу прошения, что получилось так, как будто я чуть ли не коммерческое предложение в эфире двигаю, не задумываясь о экономическом эффекте. Нет, конечно.
Вопрос про загруженность групп тех. документации поднимался не раз, вот я и предложил..
Но на нет, как говорится, и суда нет.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Бригадир; 27.03.2011 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению