СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 13:25   #523 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,910
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от elmech Посмотреть сообщение
Добрый день, Николай Николаевич. Сразу извиняюсь за "шкурность вопроса", но мы не можем его для себя объяснить, помогите разобраться в ситуации!
Дело в следующем. Для проведения калибровки, по графику тех процесса и в соответствии с технологической карте, на пост прибыли два механика. Один, на поле, устанавливает калибратор, другой, находясь в помещении поста, управляет и фиксирует результат по пульту. Процедура элементарнейшая. Естественно, сигналист для одного человека, занятого подобным, не требуется (техника безопасности, безусловно, обеспечена - жилет, работник трезв, проинструктирован и внимателен, сигнализация о приближении поезда проверена, работает), ни работы по реконструкции пути или установки напольного оборудования, ни даже, по ориентации, не ведутся! После срабатывания ОПП, механик, заблаговременно, отходит на безопасное для себя место - на четыре-пять метров от ближнего рельса (однопутка) по дорожке к посту (вокруг сугробы). Машинист поезда, прекрасно понимая ненужность, формальность своих действий, передаёт ДСП замечание, ...работники ШЧ (это очевидно, контрольный участок КТСМ) стоят без флажка... Место обозначено предупредительными сигнальными знаками: "С" - подача свистка! Сообщение информатора локомотивной бригаде, о проезде поездом контрольного участка есть!
Замечание машиниста было мгновенно рассмотрено начальником ШЧ, приговор - лишение обоих механиков премии! За что?! Что они нарушили? Или их использовали как "козлов отпущения"? По "теперешней логике" необходимо приветствовать все проходящие поезда флажком? Находясь на посту и заслышав сигнал бежать встречать поезд? и где тогда стоять? а как же ночью, дадут цв.фонарь? И если на каждого выполняющего график положен такого рода сигналист, где наши? Кто ответит на вопросы? И в первую очередь: почему так поступает начальник, отец родной: не выслушав, огульно и единолично, он наш хозяин?
Добрый день!
Если бы Вы еще написали, где такое происходит? На какой дистанции?
По сути. Во-первых, машинист однозначно не прав в части флажка. Никаких флажков работникам ШЧ не положено и нормативно это нигде не прописано. По крайней мере я об этом не знаю.
Во-вторых, если в решении ШЧ о лишении Вас премии нет никакой другой подосновы, то он однозначно не прав. И в части лишения премии вообще, и в части лишения именно на 100%, и в части того, что лишил, не сформулировав, за что! Думаю, что если Вы решитесь обратиться в Комиссию по трудовым спорам - наверное Вы вернете свою премию. Я понимаю, что скорее всего Вы не пойдете на конфликт со своим ШЧ. Но он себя ТАК ВЕДЕТ в том числе и поэтому - что ему все сходит с рук. Если есть желание продолжить эту тему - напишите мне "в личку".
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению