СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 21:16   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [3 июля 1992] Пожар в вагоне поезда на перегоне Киприя – Анциферово ОЖД


П Р И К А З
О пожаре в вагоне поезда № 684 Санкт Петербург – Рыбинск

3 июля 1992г на перегоне Киприя – Анциферово в вагоне № 3423 поезда № 684 С.Петербург – Рыбинск из-за неосторожного обращения с огнём возник пожар, в результате которого два человека погибли, один пассажир получил ожоги.

Причиной пожара явилось распитие спиртных напитков работниками Хвойнинской дистанции пути Ивановым А.А., Евгеньевым В.Н., Удальцовым Ю.А. и старшим группы механиком-наладчиком Шилиным В.И.

После распития литровой бутылки спирта и перехода ко сну, пассажиром Уцеховским, находившемся в соседнем купе общего вагона и потянувшимся за бутылкой, со столика купе была опрокинута порожняя бутылка на сумку, в которой находилось ещё 6 литровых бутылок спирта. Одна из бутылок спирта в сумке была разбита. При выяснении обстоятельств этого, помощник машиниста Хвойнинской дистанции пути Иванов зажёг спичку. От огня спички вспыхнул огонь, который попытались потушить. Пламя возрастало. Евгеньев в нерабочем тамбуре сорвал стоп-кран. Поезд был остановлен у переезда станции Анциферово.

Проводник ВЧ-8 Орлов не пресёк распитие спиртных напитков в вагоне, в период возникновения пожара находился в соседнем вагоне.

Начальник поезда работу поездной бригады не контролировал. Акт, составленный проводником вагона Орловым на распитие спирта в вагоне, подписал, не проходя в вагон № 3423.

Мастер Шилин не принял мер к удалению из горящего вагона своего подчинённого Удальцова, находящегося в состоянии опьянения, в результате чего Удальцов погиб в горящем вагоне.

От огня получили тяжёлые ожоги пассажир Носов, который скончался 5 июля от ожогов в Хвойнинской больнице.

Пассажирка Каземирова, учительница из С.Петербурга, получила ожёг правой руки и повреждение дыхательных органов.

Приказом по ВЧ-8 начальник поезда снят с работы, проводник Орлов освобождён от должности.

Механик Шилин переведён на нижеоплачиваемую должность сроком на 3 месяца. Помощник машиниста Иванов лишён свидетельства водителя и переведён на работу, не связанную с движением поездов сроком на 1 год, водитель дрезины Евгеньев лишён водительских прав сроком на 1 год. Материалы расследования по Иванову, Евгеньеву и Шилину переданы следственным органам для привлечения к уголовной ответственности.

И.о. НОД-3 Иванов

Последний раз редактировалось Admin; 22.05.2012 в 22:53.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению