СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Тема: Приколы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2023, 09:56   #3061 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal


Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,382
Поблагодарил: 629 раз(а)
Поблагодарили 1020 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 62
Закачек: 10
Репутация: 1310
Не первый раз проезжаю пост ДПС возле перекрёстка с круговым движением. Перед перекрёстком стоит обычный знак уступи дорогу. Затем, на обочине появился знак "SТОP"(движение без остановки запрещено) подпёртый кирпичиком. Стоп линии нет поэтому делал остановку у края проезжей части и продолжал движение. И вот вчера на этом перекрёстке возле поста ДПС, знак "STOP" вижу на одном шесте со знаком "уступи дорогу". Проехав знак и не доехав до края проезжей части был остановлен инспектором ДПС, который вменял мне нарушение правил проезда знака "STOP". Он сказал мне, что здесь "Стоп линии" нет, но и края пересекаемой проезжей части нет и я должен был остановиться перед знаком. Мол если знак "STOP" стоит перед перекрёстком с круговым движением, то нужно останавливаться перед знаком. Просил показать это в правилах ПДД, но потом инспектор сказал, что пост ДПС приравнивается к карантинному посту и поэтому я снова должен был остановиться у знака. За время нашего разговора другие машины - одни останавливались у знака, а другие у края пересекаемой проезжей части - творилась неразбериха. Интересно мнение форумчан автолюбителей относительно правильности проезда данного знака.

Последний раз редактировалось vetal; 19.01.2023 в 10:08.
vetal вне форума   Ответить с цитированием 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению