СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2022, 13:38   #99 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal


Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,385
Поблагодарил: 629 раз(а)
Поблагодарили 1021 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 63
Закачек: 10
Репутация: 1310
Цитата:
Сообщение от Nogik
Один конец на бетонных шпалах, второй на деревянных, пошел дождь и напряжение поменялось. На бетоне выросло, на дереве упало.
Если существенно меняется напряжение, то первое, что приходит на ум, так это плохой стыковой соединитель (зачастую в районе крестовины или корня остряка) или где-то плохой контакт в путевой коробке. Что интересно, на автономке не мало ложных занятостей во время дождя бывали по причине плохого контакта в путевой коробке или муфте между монтажным проводом и путевой перемычкой. Не так давно одна такая РЦ во время дождя загоралась, а после дождя возобновляла свою работу как ни в чем не бывало. И напряжения на трёх путевых реле были в норме. Грешили на грязный настил на переезде, но в итоге, после очередного дождика и горения РЦ, успели прибором измерять небольшое падение напряжения на болтовом соединении монтажного провода с путевой перемычкой в путевой муфте на питающем конце РЦ. Перебрали данное соединение и с тех пор ложной занятости данной РЦ во время дождя больше не было.

Последний раз редактировалось vetal; 12.08.2022 в 13:49.
vetal вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению