СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2022, 06:40   #13 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для a orel


Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 216
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 32 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6863
Закачек: 1
Репутация: 41
Цитата:
Сообщение от leonid_ru Посмотреть сообщение
Случайно нарвался на этот форум, в попытках найти километр дороги на котором расположен этот злосчастный переезд, что бы отправить обращение в приемную головы РЖД.

Честно сказать, прочитанное тут, и тон обсуждения вызвали во мне бурю негодования.
Вы осуждаете водителей, хотя ситуация там прямо противоположная. Я водителей не обеляю, нарушил - виноват, но они тут заложники ситуации, и то что под колеса попал BMW, а не маршрутка с людьми, это лишь случайность помноженная на осмотрительность водителя.

Теперь о причинах. Я живу рядом с этим переездом, поэтому знаю о чем говорю, и учился в РЖДшном вузе, по специальности АТС, поэтому представление имею о том как органозована автоматика переезда. Так вот причины этой аварии не только в водителе, а в первую очередь, это работа этого переезда. На момент этой аварии местные уже практически перестали реагировать на красный сигнал светофора, поскольку были дождливые дни, когда переезд по трое суток оставался закрытым. И это летом-осенью 2017г. происходило каждые несколько недель.
После обсуждаемой аварии, что то подшаманили, может кабели просушили, может релюхи поменяли, а может перенесли точку детекции съезда поезда с участка пути, (на втором пути в сторону МСК электричка стала на 500м дальше уезжать от переезда для его открытия) но на какое то время прекратились зависания переезда в закрытом состоянии на несколько суток, но вот ситуации когда он зависает на полчаса-час никуда не делись.
Еще позже, проводились какие то земляные работы, как будто меняли кабели автоматики. Это снова улучшило работу переезда. Но иногда сбои все же происходили.
Около года назад на переезде установили камеры, 4 штуки. Вот тут все не на долго вздохнули с облегчением, товарные поезда на переезде практически перестали останавливаться и стоять минут по 20-30, и какое то время светофор особо не чудил.
Сейчас ситуация с работой переезда опять близка к критической, за последний месяц уже несколько раз было, что по 5 часов горел красный. Водители дорогих машин камер уже перестали бояться, люди уже согланы на штрафы, лишь бы не стоять 5 чачов. Особо предусмотрительные на подъезде к переезду завешивают номера.
Вчера вечером подруга 40 минут простояла на этом переезде, открылся он после хорошей вибрации от РЭКСа проехавшего на большой скорости. Я сегодня вынужден был развернуться и поехать в Барыбино простояв 10 минут за которые так ничего и не проехало по рельсам.

Так что большой вопрос, у кого там ущербная электрика и чье лицо требует ремонта.
На мой взгляд прежде чем осуждать и глумится над погибшем водителем, сотрудникам РЖД стоило бы нормально делать свою работу.
хм какой гневный пост только от поста ноль деленый на ноль на выходе

как местный житель почему умолчали об нескольких ньюансах ? не потому ли что не хочется писать правду ?

ваш переезд много путный , три главных , и если по одному пути встанет поезд то перезд и не откроется , да и про путь не обшегопользования так же не стоит забывать . так что все притензии к сигнализации не коректны ( мягко сказать ) и обрашение к глолове ржд , на счет сигнализации, вам не поможет , добивайтесь строительства путепровада \ закрытия переезда.

гуг \ яндекс вам в помошь в изучении местности где живете.
a orel вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению