СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 15:10   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Jster


Регистрация: 05.07.2022
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 13184
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Глупые вопросы студента опытным СЦБистам


Доброго времени суток. В данный момент обучаюсь в университете на направлении "Автоматика, телемеханика и связь на ж/д транспорте". Представление о будущей профессии и своих обязанностях имею, т.к. был на практике в ШЧ. Хочу задать вопросы касающиеся карьерного роста и перспектив профессии. Иного места для обращения с такими вопросами здесь не нашел. Куда может вырасти "молодой специалист" СЦБ, выпускник очной формы, имеющий цели и желания, в такой структуре, как РЖД? Кто идет выше старшего электромеханика и дальше? Как получаются разряды? И имеют ли они вообще значение? РЖД или частники? Почему? Что нужно знать и уметь чтобы расти выше? Ответ "всё" понятен, но я хочу конкретики. Любые советы, помогающие в познании специальности? В моей дистанции все неоднозначно, однако обрадовало что руководящий состав весь младше 45 лет. Ответы на данные вопросы на практике тоже кардинально менялись в зависимости от респодентов и имелось единое мнение по некоторым вещам, но целиком картину так и не получилось составить. В идеале хотелось бы услышать истории Вашего карьерного роста, либо трудового опыта. Не ищу "универсальные методы" и "истину", не ищу какое то единое мнение и суждения, интересуют истории и мнения конкретных специалистов. Спасибо.

P.S.: Касательно моей практики - она состояла из раскопок и закопок кабелей, проверок стрелок на отжим и получении ответов на глупые вопросы о принципах работы рельсовых цепей, реле, трансформаторов, электроприводов, не более.

P.S. 2: Я обращаюсь к представителям всех должностей, связанных с СЦБ и занимаемыми теми, кто имеет или может иметь эту специальность/профиль, как вам угодно. Любой ответ или мнение будут важны.
Jster вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления