СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 17:49   #42 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Форумчанам добрый вечер!
По поводу взаимоотношений с энергетиками. Во-первых, параметров величины питающего напряжения, записанных в ПТЭ, вполне достаточно для предъявления требований к коллегам-энергетикам. Во-вторых, в каких случаях за кем относить отказ - это еще и Ваша оценка. Как Вы позволяете с собой обращаться, так с Вами и обращаются. Это я про "неправедное" отнесение отказов. Когда я работал зам.ШЧ - ШЧ, таких проблем НЕ БЫЛО НИКОГДА, НЕ БЫЛО в ПРИНЦИПЕ, хоть с ЭЧ, хоть с ПЧ. Каждый отказ разбирался совместно и относился по справедливости.
Но давайте согласимся - и в случае с УБП, и в случае с АБТЦ мы - никого не спросясь и не с кем не посоветовавшись - прибавили проблем энергетикам. ЭТО НЕ ИХ проблемы, что наши УБП не хотят работать с таким напряжением - предыдущие наши устройства с таким напряжением вполне работали. И ЭТО НЕ ИХ проблемы, что мы усложнили алгоритм работы АБТЦ.
И я убежден, что и том и в другом случае НАМ нужно искать способы повышения надежности работы наших устройств.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению