СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 22:29   #33 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech


Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 73
Сообщений: 644
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 65 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 3
Закачек: 1
Репутация: 81
"двухмашинные агрегаты", это умформеры, что ли? Были такие штуковины в железнодорожных устройствах. Начинал свою деятельность в ШЧ с радиостанции ЖР-3, начинённый лампами с октальным цоколем)))! На локомотиве, типа ТЭ-3 и на паровозах стояли. Через умформер, эта самая р/ст питалась. Если кто про эту штуковину не знает, то лучше пусть не узнает. Импульсные блоки питания у нас в КТСМ применяются, но их надёжность во многом зависит от комплектующих. Если сделано качественно, то работают в диапазоне входных напряжений от 100 до 250 В. Компактные, но необходимо вентилировать, "падкие" на тепловой пробой.
Цитата:
Сообщение от CHUK Посмотреть сообщение
...2-3 ложняка за месяц, при наличии 3-4 десятков подтвердившихся показаний, не вызывали такого всплеска эмоций, как сейчас 1 ложное показание (я уж не говорю о пропуске) при 1-2 подвердившихся (а то и без оных) порой за пол года.
Хуже того - ложняк по солнечной засветке априори относится за службой Ш, со всеми последствиями от задержек. Очевидный факт, обработанный всевозможными алгоритмами всяких там ПО, не рассматривается, как неизбежное природное явление и оправданию не подлежит((.
elmech вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению