СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 22:48   #2 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для shl52


Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 22
Закачек: 6
Репутация: 164
Добрый вечер. Николай Николаевич давайте дадим КЛУБ-У еще один шанс исправиться. В ОАО НИИАС появились специалисты с которыми можно разговаривать. С трудом, но добились от них версии с однополосным фильтром на 75 Гц и закрытым каналом на 25 Гц. Это для участков с кодированием на частоте 75 Гц. На участках с кодированием на частоте 25 Гц фильтр остался двухполосным. Поэтому имеется возможность переключаться с частоты на частоту по команде с электронной карты при движении с 25 на 75 Гц метров через 100-150 после проследовании границы смены частот, при движении в обратном направлении с 75 на 25 Гц переключение производить заранее метров за сто. При переключении частот сбоев не зафиксировано. Примененное техническое решение также позволяет сначало вводить новые устройства с частотой кодирования 75 Гц, а только потом корректировать карту КЛУБ-У.
Данная версия КЛУБ-У имела 2-ва побочных эффекта:
1. На Сапсане появились сбои на частотах кодирования 50 Гц, которые объясняются тем, что кратковременно открывается канал ЕН при больших токах АЛСН и что обещают исправить в ближайшее время;
2. Резко и на длительный срок пропали сбои и с З на Ж и с З на Б на более чем стокилометровом участке с частотой кодирования 25 Гц.
Получается - снижение кол-ва сбоев АЛСН на участке с электротягой переменного тока только за счет смены версии ПО КЛУБа и "шаливших ячеек" в десятки раз. Видимо меняя ПО ячеек программист устранил или нечаянно убрал косяк, который длительное время мешал нам жить.
В морозные дни и ночи при расследовании причин сбоев АЛСН на Сапсане на перегонах и станциях нам явно не хватало дружеской поддержки специалистов КЛУБ.
Теперь вопрос. Как долго СЦБисты практически одни будут отдуваться за АЛСН? На участке с электротягой переменного тока 95% сбоев не наши. Как лучше подключить к этому специалистов локомотивного хозяйства, путейцев, энергетиков?
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали.

Последний раз редактировалось shl52; 11.03.2011 в 19:13.
shl52 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению