СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2020, 15:48   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Denek91


Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 11
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 13595
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Остряк... Посмотреть сообщение
Я конечно не уверен....но есть у меня такое ощущение, что отдельно подкладки под крестовину вам изготовитель не поставит...Каждая подкладка пригоняется по месту, с целью устранения зазора между приварной ребордой подкладки и боковой поверхностью подошвы крестовины...Но все может быть....
Для заказа подкладок, надо сборочный чертеж на крестовину....Я так понимаю в паспорте на крестовину комплектации нет???

Остряк... добавил 09.07.2020 в 12:15


Denek91, подскажи мне пожалуйста, а в чем необходимость замены подкладок??? Они износились??? Сломались??? Что с ними??? вроде подкладки в крестовине должны служить дольше остальных элементов....
Ломаются. Чиним. Пришло время менять крестовину - пкз храниться отдельно от подкладок. + блоки залиты с разницей от эпюры в 2-3 см. Сейчас собираю комплект под смену. Нужно подгонять по месту . Подкладки с одинаковыми номерами установленными в перекрестник и хранящимтся в пкз имеют разницу по ребодам 5 -8 мм. Это много. По эпюре не встанут, на LVT подкладку не сдвинуть. В общем прежде чем подгонять реборды нужно понять почему такая разница в одинаковых подкладках. Чертежи ответили бы на многие мои вопросы.
Сборочного чертежа в паспорте естественно нет. Хотя очень полезная информация. На а насчет запасных - даже если бы завод поставлял подкладки, мне их все равно не закажут. Поэтому ..... "колхозим"
Denek91 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению