СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 16:07   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [05-2020] Разработана система подавления шума от кондиционеров


Разработана система подавления шума от кондиционеров


Трансмашхолдинг разработал и испытал новую систему подавления шума от установок кондиционирования воздуха, которая будет эксплуатироваться в вагонах метро новой серии и в перспективе — в локомотивах, электропоездах и других видах подвижного транспорта. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.
Новая система шумоподавления представляет собой набор специально спроектированных устройств, размещенных в воздуховодах системы вентиляции. Не являясь преградой для потока воздуха, эти устройства становятся препятствием для звукового излучения вентиляторов кондиционера.

В ходе испытаний специалисты проверяли уровень шума специальными высокоточными приборами. Результаты измерений показали, что уровень шума от системы кондици
онирования в салоне снизился более чем на 10 дБА (снижение уровня звукового давления более чем в 10 раз) по сравнению с поездами предыдущих серий.

Инновационная разработка является результатом совместной работы «ТМХ Инжиниринг» и одной из ведущих научных организаций России в сфере акустики — Акустического института имени академика Н.Н. Андреева. Система позволит значительно повысить комфорт пассажиров и снизить акустическую нагрузку на машинистов.
Отдельной сертификации данная система шумоподавления не требует и будет сертифицироваться вместе с подвижным составом.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению