СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2020, 22:01   #3 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,791
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
Новокузнецкий районный суд рассматривает уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба.
Речь идёт о ЧП, которое произошло год назад на перегоне Красулино – Блокпост 51 км.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, которым занимались сотрудники следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, 1 марта 2019 года произошёл сход 23 грузовых вагонов с железорудным концентратом, что повлекло повреждение габарита пути, опорных столбов и сошедших с пути вагонов. В результате происшествия никто не пострадал, при этом железорудный концентрат - гематит, находившийся в вагонах, не опасен для жизни и здоровья человека и окружающей среды. На данном участке движение пассажирских и пригородных поездов не осуществляется. Участие в ликвидации последствий схода принимали более 300 человек, а также восстановительные поезда станций Томусинская, Белово, Новокузнецк-Сортировочный. Было установлено, что причиной крупной железнодорожной аварии явился излом накладок из-за скоротечного развития трещин в вертикальном направлении по причине неудовлетворительного текущего содержания пути. Общая сумма ущерба составила более 53 миллионов рублей.

Примечательно, что буквально накануне ЧП железнодорожный перегон, где произошёл сход вагонов, с помощью приборов с датчиками был обследован специалистами, и никаких дефектов выявлено не было. Замечания к сотрудникам, обслуживающим участок, не предъявлялись. Добавим, что подобные ревизии проводятся по регламенту более тридцати раз в год, причём работниками различных структур, которые обмениваются информацией о полученных исследованиях.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению