СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 16:15   #501 (ссылка)
Старший участник

Автор темы
 
Аватар для Phoenix Bird


Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 366
Поблагодарил: 225 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7
Закачек: 0
Репутация: 71
Цитата:
Сообщение от vetal Посмотреть сообщение
На Вашем мегомметре стрелка уходит в ноль, когда щупы закорочены, и в бесконечность когда не закорочены?

Не неугадали,она просто отдыхает ближе к центру)))).
Я даж не знаю как сказать для объяснения ситуации со всем и с приборами в частности,короче когда я пришел,это конец мая прошлого года была цэшка с полуразбитым корпусом на изоленте и примотанной плюсовой клемме,как сейчас оказалось ( я наконец-то добился попасть в местную метрологическую службу нет не на поверку, а так посмотреть на 5 минут заодним с манометрами с нач.депо потому что этой цешки не существует на самом деле и кажись была подарена кем-то из РЖД старому сцбисту ну это не точно м на поверку её никто не возьмет).Короче она на пределе 30 вольт почти на 4 врёт!!! Метрологша слезно глянув дала точно такую же из старых запасов 82 года выпуска за которой после поверки в2015 году так никто и не пришёл.Ну вот,вопросы есть?)))) Просто нач депо надо было ящик с манометрами на 4 этаж тащить (ну я и потащил)видимо поэтому мне подфартило)))

Последний раз редактировалось Phoenix Bird; 13.02.2020 в 16:35.
Phoenix Bird вне форума   Ответить с цитированием 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению