СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2020, 06:35  
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS


Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,718
Поблагодарил: 1609 раз(а)
Поблагодарили 478 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 228
Закачек: 32
Репутация: 1006
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
NikoS, неужели ревизор знает, что там внутри у БДР?
Современные ревизоры, похоже, вообще мало что знают. Поскольку БДР в ящике у ДСП пломбировался и до Мегета, даже не знаю, с каких годов.

Только что это меняет? Было дело, всей горловине контроль давали, так БДРок, конечно, не хватило, простые диоды в кросс втыкали (стрелки сами движенцы честно закрывали на замки, включая перепроверку с ДСП).

Я этим фактом, конечно, не горжусь. Вопрос-то, в сущности, проще некуда - почему люди в РЖД вынуждены организовывать целые ОПГ, чтобы скрывать повреждения? Хотя всем понятно, что если есть некоторые устройства, то у них всегда будут и повреждения. Люди - не волшебные эльфы, а мир - не сказка. Зачем вечно эти драмы, "разборы" с истериками?
Людей вон опять целую пачку поувольняли, опытных, обстрелянных (теперь уже по самой жести) людей. У них что, типа адекватных замен дофига? Чет сомневаюсь, судя по опыту.

Цитата:
Встречались мне механики со стажем, которые не могли ответить на вопрос "для чего нужна эта черная коробочка в муфте?" Мы идем, вернее уже пришли к тому, что ШН умеет только шибер тереть, гайки тянуть, траву щипать и график отписывать.
Девальвация должностей, многие про это говорили и раньше. Типа ШЦМ отменили, теперь ШН стал ШЦМ, ШНС стал ШН, ШЧУ стал ШНС и т.д. И заметьте, если раньше на участке были 8хШН, 8хШЦМ и 1хШНС, то теперь, при всех прочих равных, 8х как бы "ШЦМ" и 1х как бы "ШН". Так, видимо, и задумывалось.

Последний раз редактировалось NikoS; 10.02.2020 в 06:40.
NikoS вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению