СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 20:50   #289 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от sibic Посмотреть сообщение
Не думаю, что надо эту полемику продолжать на форуме - смысла нет, а времени жалко.
Не хочу обидеть именно Вас, но поражает, что есть устойчивая (и похоже, не такая уж малочисленная) группа форумчан, которые берутся утвердительно судить о том, в чем не разбираются, реальных документов никогда и близко не видели, додумывают какие-то им одним понятные деяния и т.д. С упоением считают чьи-то мифические доходы и страдают от этого. Раньше это делалось на кухне, теперь - на форуме...

Спасибо Николай Николаевич, что открыли нам сирым глаза, а то нам видимо во сне привиделись и чемоданчики с деньгами, и квартиры, купленные после пусков, и слова подрядчиков про "... доделаете сами, мы Вашему ШЧ отвалили, и не наше теперь дело."
НА Руси всегда было: "Сытый голодного не разумеет!"
Да я как бы не опровергаю всего того, что находится в компетенции прокуратуры, компетентных органов и т.д. Это их работа. Если подрядчиков это устраивает, если им так проще - это их головная боль. Хотя я думаюе , что там понтов больше, чем на самом деле (это я про "отвалили"). Про "чемоданчики денег" - Вы их сами видели?
Говорят, что когда в Москве строили МКАД, то ширину заузили на 10 см. И на этом "огребли" дикие миллионы.
Про купленные квартиры не знаю, а про ШЧ, живущих в служебных квартирах, с временной пропиской, не имеющих возможность поставить на учет автомашину - знаю, и не на одной дороге. Знаю, какое количество объектов строится и вводится в эксплуатацию - далеко не каждому ШЧ выпадает такое счастье.
Про "вклад" ШЧевских работников в стройку. Вы лучше меня знаете, что никаких реальных СТРОИТЕЛЬНЫХ работ эксплуатационный штат ШЧ сделать не может. И не делает. Особый разговор про работы, которые объективно невозможно сделать без эксплуатационников - монтаж на действующих стативах, увязки, замена электроприводов, гарнитур. Согласитесь, что это ВСЕГДА делали эксплуатационным штатом. И в подавляющем большинстве случаев - в рабочее время. То есть - за зарплату. Про желание получить две оплаты за одни и те же часы мы уже не один раз говорили - это незаконно. Вы готовы уволиться или хотя бы взять отпуск на время таких работ, чтобы по договору подработать у строителей? Думаю, что не каждый готов. И за строителями "доделывали" всегда, и в советское время даже больше. Сейчас хоть к Новому Году никто не заставляет пускать неготовые объекты.
Что осталось? Пусконаладка тут некоторых стала беспокоить, пусконаладочные группы дорожных лабораторий. Убежден, что пусконаладку должны делать профессионально подготовленные специалисты. Они этим занимаются постоянно, не от случая к случаю - они сделают лучше.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению