СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 13:57   #5 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для A_V_T


Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 148
Поблагодарил: 42 раз(а)
Поблагодарили 63 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 41
Закачек: 3
Репутация: 158
Цитата:
Сообщение от and__rew Посмотреть сообщение

2. Настройка АСУ производиться по максимальному отклонению стрелочного индикатора.
Но... Как пошагово настроить АСУ от 43-РТС-А2-ЧМ?
Что после чего крутить/переключать?
В тех. описании к 43-РТС нашел только общую информацию.
Может у кого есть методичка по пошаговой настройке?
Из ТО 43 РТС.
Антенно-согласующее устройство (блок 6С)
Блок 6С (приложение 22) предназначен для обеспечения-согласования выхода передатчика KB с различными типами антенн. Конденсаторы С1-С9 являются элементами связи с антенной. Оптимальная связь с антенной подбирается путем переключения переключателя РЕГУЛИР. СВЯЗИ В1. Конденсаторы С10-С27 и индуктивность L1 являются элементами настройки антенно-согласующего устройства (АСУ) на максимальный ток в антенне. Грубая настройка производится переключателем НАСТРОЙКА ГРУБО В2, а плавная - конденсатором С10 - вращением ручки НАСТРОЙКА ПЛАВНО.
Переключатель ВЗ устанавливается в положения в зависимости от типа применяемой антенны. Настройка АСУ на максимальный ток в антенне производится по индикаторному прибору ТОК АНТЕННЫ.
В режиме передачи часть выходной мощности передатчика отбирается трансформатором Тр2, выпрямляется диодом Д1 и поступает на индикаторный прибор. Тумблер В4 предназначен для переключения пределов измерения индикаторного прибора. Трансформатор Тр1 — изолирующий — предназначен для работы со стационарными антеннами.

Методички по настройке не видел, и вряд ли она существует, раз ее нет в приложении к ТО. Если не вдаваться в нюансы схемы, то методика простая (хотя могу ошибиться, конечно - уж 20 лет прошло, как я это в последний раз делал). Сначала переключателем выбираем тип антенны, но здесь еще неизвестно, какую антенну вы соорудите. На станциях у нас были антенны до 35 м примерно, тип, по-моему, был "емкостная длинная". Возможно, придется поиграть с переключателем типа антенн. Потом двумя галетниками - РЕГУЛИРОВКА СВЯЗИ и НАСТРОЙКА ГРУБО по показаниям индикатора добиваетесь максимума, а затем, вращая конденсатор НАСТРОЙКА ПЛАВНО, производите окончательную настройку.

Цитата:
Сообщение от and__rew Посмотреть сообщение

4. Uпит. БП моей 42-РТМ от борт.сети локомотива =50В.
Где мне лучше их взять в стационарных условиях — использовать дополнительный блок питания на 50 В.?
Блоки 4М были для бортовых сетей 50 и 75 В. Был еще блок 4Н на напряжение 24 В. Обычно на ССПС использовался. Просто, как вариант. Вдруг у вас и такой есть. Больше возможность выбора. Все-таки на 24 В сетевые источники питания более распространенные.
A_V_T вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению