СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 04:21   #3 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для gematogen


Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 807
Поблагодарил: 350 раз(а)
Поблагодарили 347 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 28
Закачек: 1
Репутация: 188
Мало понятного.
Во-первых,
Цитата:
представители Октябрьской дирекции управления движением заняли неконструктивную позицию, не направленную на поиск истинной причины допущенного нарушения безопасности движения.
В то же время
Цитата:
Комиссией установлено, что ошибка, допущенная эксплуатационным штатом Выборгской дистанции сигнализации, централизации и блокировки при проведении монтажных работ на контактах кнопки «Отмена отправления» в пульт-табло дежурного по железнодорожной станции Высоцк в 1991 г., не является причиной размыкания маршрута поезду № 3701.

Цитата:
Допущенное нарушение безопасности движения поездов на железнодорожной станции Высоцк спровоцировано рисками, заложенными сговором исполнителей и безответственностью причастных руководителей железнодорожной станции Высоцк и Выборгской дистанции сигнализации, централизации и блокировки
Цитата:
Действиями дежурного по железнодорожной станции Высоцк Обуховой Е.В. на устройствах ЦЭУС при бесконтрольности со стороны эксплуатационного штата Выборгской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, систематически исключалась защита от воздействия человеческого фактора, что способствовало реализации риска возникновения нарушения безопасности движения поездов, выразившееся в сходе поезда № 3701.
И вот вам вывод
Цитата:
данный случай классифицировать как сход железнодорожного подвижного состава при поездной работе и отнести по ответственности за Выборгской дистанцией сигнализации, централизации и блокировки.
gematogen вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению