СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 19:58   #5145 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 53
Сообщений: 3,366
Поблагодарил: 2648 раз(а)
Поблагодарили 3698 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 171
Закачек: 107
Репутация: 1379
Цитата:
Проблема проверки новых приборов в РТУ была всегда при массовом новом строительстве (не зря же была придумана проверка "без вскрытия", как правило её решали без привлечения дополнительного штата извне, всегда находились "внутренние резервы".
Цитата:
Штат в ШЧ есть всегда, а как и на каких работах его использовать - решает ШЧ!
Раньше людей было больше. Сейчас посокращали. Поэтому успеть бы приборы для замены сделать. Если ШЧ задать вопрос: "Что важнее: новые работы или, чтобы просрочки не было?", то наверное скажет: "И то, и то надо успеть" даже , если это совершенно невозможно.
Как попытаться успеть все? Во-первых, сейчас достаточно проверить качество 5% аппаратуры из поступившей партии. Если эти 5% удовлетворяют нормам, то на остальную аппаратуру достаточно наклеить обычные бирки с пометкой ВК и не проверять. Конечно на это тоже надо время. Ну можно посадить клеить бирки, подписанные работником РТУ, какого-нибудь практиканта или работника группы замены, метролога, еще кого-то. То же самое записать их в журнал. Вряд ли на новое строительство много релейной аппаратуры. Основная проблема с ней. Тут наверняка попадется брак. Придется проверять всё.
Если есть компьютерный стенд для проверки реле, можно за него так же посадить кого-то "левого", кто не ремонтирует реле. Пусть втыкает реле в стенд. Если все горит зеленым -запоминает его в компьютере, клеит бирку приемщика.
Можно конечно пообещать людям заплатить, если есть возможность и возможно они выйдут в выходной(если это может спасти ситуацию).

ШНС КРП добавил 09.09.2019 в 20:58
Цитата:
Бирка одинаковая для всех, так что поди разберись какой проверяли, а какой нет, только журнал листать!
НЕт, на тот, который без проверки надо на бирке написать ВК. Этим отличается. Мы так недавно большое количество УЗП1-500 так проверяли
__________________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.

© Далай Лама

Последний раз редактировалось ШНС КРП; 09.09.2019 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению