СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 21:57   #1333 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik


Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 48
Сообщений: 13,192
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 845 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 35
Закачек: 11
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Каким-то образом и где-то придется прописывать взаимозависимости между объектами. Где будет это место, как его сделать распределенным? Например, как задать негабаритности и охранности, организовать район местного управления, сделать увязку с переездом, КГУ, УТС и т.д и т.п. Или вот еще: как будет работать маршрутный набор? В БМРЦ, как известно, для установки маршрутов применяется общий на станцию или район управления наборный блок НН. Видится, что в предлагаемом варианте распределенной системы МПЦ понадобится некий менеджер, который должен будет решать обозначенные вопросы. Т.е. опять общий для всей станции блок, при выходе из строя которого вся станция ляжет... В этом случае не очевидны достоинства системы с распределенной логикой.


В электронном или нет, но в программном виде существует точно. А иначе как сделаны программы существующих систем МПЦ? Наверняка применены принципы объектно-ориентированного программирования, где на каждый объект (стрелка, светофор и т.д.), по аналогии с БМРЦ, приходится программный объект с четко определенной логикой, параметрами и интерфейсом увязки с соседними объектами. Т.к. все в одной программе, то можно задавать зависимости между объектами, решить вопрос с установкой и размыканием маршрутов, делать различные увязки и т.д.
Вижу: по существу.
tyubik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению