СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 10:03   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для бабулер10


Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 18
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 43
Загрузки: 12158
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Жизнь в кредит. За и против кредитования


Жизнь в кредит. За и против кредитования


В последнее время кредитный бум набрал большие обороты. Практически нет такого человека, который бы ни обратился в банк за кредитом. И неважно что это - потребительский кредит, автокредит, ипотека. Иногда просто возникают ситуации, когда не хватает денег на жизнь. И палочкой-выручалочкой в этот момент оказывается "рука" банка. Так ли это хорошо брать кредит?

Нужны деньги? Возьми кредит
Насколько выгодно взять кредит, человек узнает когда заключает договор с банком или микро-финансовой организацией. Например, возникла ситуация, когда был предложен вариант приобретения автомобиля по совсем низкой цене. Да, вы о таком мечтали всю свою жизнь и тут судьба посылает его к вам.

Но... денег нет и взять можно только в банке. Так что же отказывать себе удовольствии осуществить свою мечту? Конечно, же нет - если дают почему ни взять, тем более что переплата составит незначительные суммы и можно получать круглосуточные займы на карту.

Естественно, любой человек воспользуется таким предложением, чтобы осуществить свою мечту. То же самое касается и приобретения жилья. Разве простой человек в состоянии приобрести квартиру за свои кровные?

Долгое время покупка жилья была мечтой многих молодых пар. Сейчас это реальность, практически каждая семья из 4-х человек имеет собственную квартиру. И всё благодаря ипотечному кредитованию.

Конечно же кредит имеет и отрицательные стороны - человек становиться должником. И несмотря на жизненные ситуации, есть ли деньги или нет, вы обязаны их вернуть в банк. Иначе "снежный ком" под названием проценты просто поглотит человека.

Поэтому прежде чем взять кредит, стоит хорошо взвесить свои финансовые возможности, форс-мажорные ситуации, чтобы в последствии не оказаться должником на всю жизнь. Итак, положительные моменты кредита:
  1. Возможность получения требуемой суммы или товара быстро.
  2. Незначительный ежемесячный платеж.
  3. Небольшая переплата.
  4. Приучения себя к финансовой дисциплине.
Из отрицательных сторон можно выделить такие, как высокие проценты (в зависимости от банка), навязыванием банком дополнительных обязательств. Если разумно подойти к кредитованию и брать его в самом крайнем случае, то можно получить только положительные стороны - новое приобретение (квартира, машина или отпуск в кредит), улучшение качества жизни, финансовую самодисциплину.
бабулер10 вне форума   0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления