СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 08:25   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для бабулер25


Регистрация: 07.07.2019
Сообщений: 16
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 30
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: [05-2018] Создан тяговый агрегат специальной модификации


Создан тяговый агрегат специальной модификации


Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») изготовил и отправил ОАО «Павловск неруд» тяговый агрегат НП1 № 081 специально созданной модификации. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.


ОАО «Павловск неруд», специализирующееся на добыче и производстве щебня на крупнейшем в Европе Шкурла-товском месторождении гранитов (Воронежская область), заказало в ноябре 2017 г. заводу тяговой агрегат меньшей мощности, чем в стандартной комплектации. Номинальная мощность обычного НП1 с двумя думпкарами составляет 7600 кВт с силой тяги 1050 кН. Для нужд «Павловск неруда» такие показатели избыточны. Согласно техническому заданию заказчика, оперативно была изготовлена однодумпкар-ная модификация НП1 номинальной мощностью 5200 кВт и силой тяги 700 кН.

НП1, созданный для «Павловск Неруда», состоит из двух тяговых единиц — электровозной секции и моторного думпкара. Кузов электровоза имеет центральную кабину, выполненную с учетом современных эргономических и эстетических требований и оборудованную системой кондиционирования.

Тяговые агрегаты НП1 выпускаются на НЭВЗе с 2004 г., в большинстве случаев приобретаются для замены тяговых промышленных агрегатов серии ОПЭ1. Такие машины с успехом работают на горно-обогатительных комбинатах и угольных разрезах России, Казахстана и Украины.

По материалам Дирекции по внешним связям АО «Трансмашхолдинг»
бабулер25 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления