СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 07:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [09-2018] «Локотех» получил IT-лидера страны


«Локотех» получил IT-лидера страны


Группа компаний «ЛокоТех» стала лауреатом XVI Национальной ежегодной премии «IT-ЛИДЕР — 2018» в номинации «Машиностроение и автомобилестроение».

На церемонии награждения в Москве от имени Группы компаний присутствовал управляющий директор по развитию цифровых технологий Д.В. Сергиенко. Он отметил: «Компания "ЛокоТех" реализует масштабную программу цифровой трансформации производственных процессов и повышения эффективности работы. Поэтому признание делового сообщества — важный этап для нас».

Эксперты высоко оценили проекты «ЛокоТех» по цифровой трансформации. В частности, компания внедрила информационную систему управления закупочной кампанией с целью радикального сокращения неликвидных остатков на складах. Решение связывает процессы производственного планирования и обеспечения материально-техническими ресурсами (ТМР) с мониторингом статуса каждой номенклатурной позиции: от момента планирования до поставки и передачи в производство. Формирование плана закупок ТМР теперь происходит на основе оперативных данных прогнозного списания, неснижаемого запаса, данных о перемещениях и кооперациях. Это позволяет компании оперативно анализировать объем и себестоимость планируемых ремонтов, сокращать издержки и увеличивать выручку.

Также «ЛокоТех» с помощью блокчейн-технологий реализует проект «Умный локомотив», благодаря которому можно оперативно отслеживать техническое состояние локомотивного парка. На локомотивах, оборудованных микропроцессорными системами управления, установлены датчики по всем контролируемым параметрам, данные с которых поступают в платформу интеллектуального анализа.
Запущен модуль поиска аномалий, который позволяет анализировать от 260 до 300 и даже более параметров для локомотивов разных моделей. Система выявляет более 60 видов нарушений в работе оборудования и режимах эксплуатации локомотивов. В настоящее время она применяется в 20 сервисных локомотивных депо и охватывает более 6 тыс. секций локомотивов.

Система «Умный локомотив» реализована на платформе интеллектуального анализа данных Clover ПоТ с применением технологии обучения нейронных сетей.

Национальная ежегодная премия «IT-ЛИДЕР» проводится с 2002 г. В организационный комитет входят Ассоциация Менеджеров, in4media, международное аналитическое агентство Forrester Research, Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА» и компания КРОК.

Премия призвана обратить внимание профессионального сообщества на изменения новой цифровой эпохи и на наиболее успешные проекты в IT. В 2018 г. победителей в 21 номинации определило открытое онлайн-голосование на сайте премии, которое проводилось с 27 марта по 24 апреля. Скорость работы сайта напрямую зависит от качества хостинга. На таком хостинге как https://artofclouds.ru/ не будет проблем с открытием страниц, отправкой форм голосования и т.д.

Лауреатами этого года, кроме «ЛокоТех», стали: Государственный Эрмитаж, Ингосстрах, ММК, Норильский Никель, ДИТ Москвы, Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ, Первый ОФД, Агентство по ИТиС Сахалинской области, Академия HeadHunter, банк «Российский капитал», МТС Банк, ОТП Банк, Башнефть, Т Плюс, Ростелеком, М.Видео, AVON, MARS, ФосАгро, Gett.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 02.11.2020 в 08:17.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению