СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 14:05   #8283 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от FOSGEN Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Дело вот в чем: идет своим чередом у нас новая эпопея, массово включаем ГКШ от ДПЧ, ячейка уже давно сидит на нем.
И по случаю воли моего ШЧг мне приказано провести семинар по этой теме, а именно "питание ДЯ и ГКШ от ДПЧ"...
Дело ясное что ПЧ 50/25 является отличным стабилизатором, ячейка питается от него безукоризненно, а вот ГКШ...

Пожалуйста, поделитесь опытом по данным включениям. Есть ли какие нибудь проблемы или подводные камни с данными включениями.
Почему все же питание от ДПЧ выгоднее чем от СОБСА?
Подскажите всю физику данного процесса, пожалуйста если можно ссылочку на материал по этому вопросу. Или литературу, с удовольствием изучу любой материал.
Что-то мне опять вспомнился С.В.Лавров...
Интересно - а какой смысл запитывать от ДПЧ генератор ГКШ?
Мое мнение - если только чтобы сделать хуже, т.е. обнулить одну из "полезностей" запитки ячейки от ДПЧ, а именно - грозозащищенность. Стабилизирующие свойства ячейки от подключения к ней еще и ГКШ никак не изменятся, а вот "грязи" по питанию РШ добавится, поскольку ГКШ включен в длинную линию ДСН-ОДСН и соберет из этой линии кучу помех и разных перенапряжений.
Или - "не ведают, что творят..." (с)
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению