СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 10:50   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Sp!rit


Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 13544
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Дойче Посмотреть сообщение
Нет, речь именно об индексах, конкретный пример, который произошел сегодня:
Со ст. Пикалево-1 ушел отправительский маршрут с индексом 04730-408-01580 назначением на ст. Титан (всё октябрьская жд). Логика индекса мне понятна ЕСР ст. отправления - порядковый номер маршрута - ЕСР ст. назначения. Данный маршрут по ст. Свирь объединяют с другим маршрутом, формируя сотенный, при этом присваивается общий индекс поезда, но первые 4 цифры не код станции, на который объединили маршруты (Свирь), а индекс маршрута, который стоял в голове этого сотенного поезда. Т.е. по факту маршрут, который ушёл со ст. Пикалево-1 теперь имеет индекс поезда, по которому станция формирования указана как одна из станций Беларуси.
Мне кратко пояснили, что если присоединяют меньшее количество вагонов, чем в основной части, то индекс остается прежним, если присоединяют больше, чем в основной, то необходима смена индекса. (Присоединили к 57 вагонам 53 вагона, смена индекса не требуется; присоединили бы к 53 вагонам 57, то была бы необходимость смены индекса (станцией формирования была бы указана станция объединения))
Вопрос - где-то документально зафиксирована эта ситуация, что если при присоединении к основной части поезда вагонов в большем количестве, чем имеется в основной, то необходима смена индекса (первые 4 цифры индекса должны соответствовать коду станции, на котором произошло присоединения большего количества вагонов), и не требуется, если присоединяемая часть вагонов меньше, чем основная.

Всё правильно! Всегда так было, и всегда так делали! Помню, поездных даже премии лишали, когда меняли или не меняли)))

А вот чем это обосновано - не знаю!
Если найдёте правду - будет интересно почитать)))
Sp!rit вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению