СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2019, 12:06   #421 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для A_V_T


Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 148
Поблагодарил: 42 раз(а)
Поблагодарили 63 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 41
Закачек: 3
Репутация: 158
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Вот это и должно быть исключено категорически! Алгоритмы установки и размыкания маршрутов - во всех МПЦ должны быть едиными и не предполагать ни малейшей "вариативности" по требованию заказчика! Так же, как и интерфейсы аппарата управления!
Не понятно. Почему? ЭЦ-8, 9, 12, 2000 и т.д. А так же МРЦ-13 и прочие - что из них запрещено к проектированию? Почему в конкретных условиях не могут быть реализованы различные алгоритмы? Единственное условие - не противоречащие ПТЭ.

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну мы об этом уже говорили: СЦБист, переучившийся на программиста или программист, переучившийся на СЦБиста - "кто для истории более ценен?" (с).
На самом деле, и я в этом убежден - к сожалению, все 100% "тех, кто пишет софт для МПЦ" сами до конца не знают, как у них все это потом работает...
Николай Николаевич, ошибаетесь! Что, в принципе, такого необычного в СЦБисте-программисте? И кстати, код и алгоритмы работы они понимают очень хорошо. По крайней мере те люди, с которыми работаю я. И как это все потом работает - они тоже понимают. Думаю, что без этого невозможно было бы вообще написать ТПО - сбоило бы постоянно. И почему-то красной нитью через эту тему идет убежденность о неимоверной сложности или другими словами, каком-то отдельном мире программирования. Друзья, ведь все, наверное, работали в Excel? Хотя бы раз в ячейку формулу вписали? Ну что бы в ней отобразился результат сложения двух других ячеек, например? Вот именно в этот момент вы тоже стали программистами! ТПО пишется почти также - есть железо, на котором будет все работать. Есть среда разработки под него. А МРЦ пользуют потому, что она сама по себе блочная и для программирования очень удобно - отдельные блоки (т.е. объекты) с определенными свойствами, входами и выходами. Дальше все соединяется фактически по типовым альбомам. Упрощенно написал, конечно.
A_V_T вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению