СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 03:29   #22 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для horon


Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 26
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11174
Закачек: 0
Репутация: 34
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Импонирует твой подход к делу: предлагаешь варианты. Молодчина!
Да, но есть ньюансы:
1. Ситуация когда станция реально большая и много движения + маневровый тяговый состав.

horon добавил 18.04.2019 в 02:20
Цитата:
Сообщение от tyubik Посмотреть сообщение
Станция "тупиковая" или "проходная"?
Всякие есть.

horon добавил 18.04.2019 в 02:28
Цитата:
Сообщение от sanya324 Посмотреть сообщение
По поводу универсальности не знаю, но именно через него происходит передача информации в ГИД. ГИД формирует нитки и отслеживает перемещение поездов (в т.ч. определяет задержки) от сигналов поступающих из систем вернего уровня (диспетчерский контроль и диспетчерские централизации).

sanya324 добавил 17.04.2019 в 20:41

Мне непонятно как вы время высчитаете и от какой РЦ отталкиваться будете их множество на маршруте следования. И поезд может двигаться с установленной скорость, а может со скоростью 20км/ч при неисправностях. Соответственно один и тот же поезд может проехать блок-участок в 2,5 км за пару минут, а может за 30 минут... Здесь подмножество переменных и систематизировать их очень сложно.
Про гид спасибо, я видел софт в котором отрисованы цепи рельсовые, обозначены стрелки и т.д. (занятость и состояние заливкой обозначается и цветом). кажись это АПК-ДК и есть. Непонятно как с ним взаимодействовать webAPI или какие то другие технологии $.

Я думаю так - попросить пару на рельсовую цепь под станцией и по паре на соседние. При закрытии "соседних" со станцией контактов - говорить "прибывает", при закрытии станционной пары прибыл. "соседние" участки определять совместно с шч и подстраивать время задержки воспроизведения индивидуально. Участок перед станцией примечателен тем что на нем машинист старается успеть в расписание - приехать вовремя. Поведение тягового состава вносит временную погрешность но незначительную.

Как думаете по требованиям безопасности в СЦБ такая схема выдержит критику если будет делаться в интересах более качественного обслуживания пассажиров для дпо и джв? пары забирать где угодно где есть спд (моксой)

А в АПК-ДК инфа с датчиков как попадает? Я думал есть ДЦ протокол, который встроен в МПЦ для опроса устройств.
Можно ли как то узнать едет поезд на участке рельсовой цепи или стоит?
Правильно ли я понимаю что рельсовая цепь соответствует одному модулю на пульте по типу тех что стоят на постах эц?

horon добавил 18.04.2019 в 04:29
Цитата:
Сообщение от sanya324 Посмотреть сообщение
Мне непонятно как вы время высчитаете и от какой РЦ отталкиваться будете их множество на маршруте следования. И поезд может двигаться с установленной скорость, а может со скоростью 20км/ч при неисправностях. Соответственно один и тот же поезд может проехать блок-участок в 2,5 км за пару минут, а может за 30 минут... Здесь подмножество переменных и систематизировать их очень сложно.
Переменная одна интересна - среднее время прибытия поезда до станции с момента закрытия пары. В расписании есть то время в которое он должен прийти. За расписанием следит диктор каждый день. Если рельсовые цепи к моменту планового прибытия поезда еще открыты то мы просто запускаем в эфир сообщение о задержке поезда либо ничего не воспроизводим. Для экстренных ситуаций есть диктор.

Последний раз редактировалось horon; 18.04.2019 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
horon вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению