СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 21:24   #481 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Denim74


Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 11
Закачек: 0
Репутация: 0
[quote=Николай Николаевич;35428]
Николай Николаевич добавил 16.02.2011 в 15:18
Ну что же Вы не пишете, какая станция, какая дорога... Мне и поговорить не с кем...
Ну, а если серьезно - во-первых, а как же проверялись устройства при вводе в эксплуатацию? При проверке "на макете"? Ведь если бы это было выявлено тогда, то скорее всего вопрос сразу бы и решился. Пока акты не подписаны и деньги не заплачены. Во-вторых, так или иначе ошибку надо исправлять. Например, в рамках проведения сервисного обслуживания.
Николай Николаевич добавил 16.02.2011 в 15:25
Ожидал этого вопроса. Не верю в адекватную реакцию и объективный ответ. Не вашу Николай Николаевич, но не хочу быть кардиологом Хреновым. Пост мой не жалоба и не нытье. То что нет четкого взаимодействия и понимания проблемы при проектировании, разработке, внедрении и пуске устройств ЭЦ-ЕМ между ГТСС, Радиоавионикой и ШЧ для меня очевидно. На данной станции при пусках было около 5 таблиц взаимозависимостей, именно около, а не 1. Какая из них попала Авиаторам, по которой они отрабатывали ПО - не известно, хотя эта станция откатывалась долго - первая была. То что пропустили, ни кого не обвиняю, в таблице проверок не было, а я и работаю в этой дистанции всего 2 года, поэтому проверяю немного по своему, но в соответствии с методиками проверок, вот и вылезло. Но очень удручает то, что при телефонных разговорах с сотрудниками ОАО Радиоавионика долго приходится объяснять простые СЦБийные правила и очень редко находишь понимание. Готов конкретно привести примеры, данные и т.д., поскольку из 4 станций с ЭЦ-ЕМ на моем участке по всем есть вопросы, связанные с условиями работы, и пока не решенные.
Denim74 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
Объявления