СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 16:39   #15 (ссылка)
Старший участник


Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 157
Поблагодарил: 40 раз(а)
Поблагодарили 345 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 191
По умолчанию

ЖД - моделизм


Добрый день. Спасибо за интерес к моему материалу!
Модель напечатана на обычном 3D – принтере с диаметром сопла 0.3 мм, и состоит из полусотни склеенных деталей, доработанных слесарным ручным инструментом. Секция электровоза имеет типоразмер «НО», и рассчитана для постановки на рельсы с шириной колеи 16,5 мм. Моделька стендовая, и не имеет приводных механизмов и электромоторов. Покрашена акриловой краской («ХоМа») для моделей. ЗD – модель создаётся в любой конструкторской программе – САПР (AutoCAD, КОМПАС, SolidWorks и т.п.). Наибольшее время занимает создание 3D – модели (у меня – пару месяцев, с учётом дефицита времени), а самый трудоёмкий процесс – покраска. Но результат компенсирует все тяготы. Фото промежуточных состояний модельки я найду и выложу.
Приглашаю поддержать данную тему всех ЖД – моделистов: подвижного состава, макетов, строений, разработчиков систем
СЦБ для макетов (на релейной, микроконтроллерной и компьютерной автоматике). Доступность 3D – технологий, красок, электронных компонентов - открывают широкие возможности для технического творчества. Выкладывайте фото, рассказывайте о своих достижениях, пожалуйста. Тема интересная.
Poezdnik вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению