СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 23:23   #119 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС СЦБ


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,117
Поблагодарил: 1041 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 94
Закачек: 4
Репутация: 225
Цитата:
Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
Есть в сцб следующая особенность: эксплуатационники не только эксплуатируют то, что есть, но и активно "модернизируют" системы и устройства. Согласно директивных указаний сверху в виде указаний ГТСС, планов по повышению надежности, каких-то непонятных инвестпроектов. И "модернизируют" эксплуатационники своими силами - техдокументации, лаборатории и т.д. Это все, конечно, мелочи,но за годы скапливается нехило переделок. И все по-разному относятся при этом к технической документации. И в итоге, в качестве исходных данных в проектную организацию поступает не соответствующий действующим устройствам действующий проект. И что в итоге получится, если эксплуатация будет стоять в сторонке, прикрытая бумажкой, что им не вмешиваться?
Пусть нам кто-то коллега, попробует доказать, что СЦБ это то же самое что атомная станция в этом вопросе и в общем тоже с точки зрения издевательств над техникой и людьми, а через это над безопасностью движения
__________________
Ничто и никто не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путем, буду делать все, что сочту полезным и честным не только для себя, но и для окружающих, и передам это знамя потомкам...
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению