СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 19:15   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: В атмосфере тех дней


В атмосфере тех дней



В 67-ю годовщину снятия блокады Ленинграда по традиции руководство Октябрьской железной дороги организовало встречу ветеранов-блокадников в Доме культуры железнодорожников на Тамбовской.

При входе гостей встречал оркестр, который исполнял мелодии военных лет. Открыл встречу начальник ОЖД Виктор Степов. Он поздравил ветеранов, пожелал им крепкого здоровья и напомнил, что пока живы участники войны, мы должны учиться у них мужеству и силе. Затем слово брали председатели разных ветеранских комитетов. Они говорили о том, что 7 февраля – это день, когда в блокадный Ленинград прибыл первый поезд с Большой земли. Присутствовавшие в зале строители Дороги Победы прекрасно помнят это знаменательное событие.
Далее вечер продолжился концертом. Музыкальные коллективы исполняли песни военных лет, танцевали «солдаты» и «матросы»… Всё это погружало собравшихся в атмосферу тех дней, каждый вспоминал своих товарищей, не пришедших с фронта. Но грусть сменяла радость, ведь 27 января – это ленинградский День Победы, и именно эти люди, сидящие в зале, подарили нам его. Ещё этот вечер дал им возможность встретиться, обнять сослуживцев и друзей, с которыми многие не виделись очень давно.

Руслан Бикинеев


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению