СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 10:44   #36 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для T1000


Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2,784
Поблагодарил: 156 раз(а)
Поблагодарили 270 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 40
Закачек: 9
Репутация: 560
Вот, вот.

Но ведь это поражает до глубины глубин. То есть шч расписались в беспомощности при проверке зависимостей, им нужны методика и таблицы, составленные кем-то другим. В связи с этим возникает вопрос: А кто вам будет делать эти методики при графиковой проверке зависимостей? А в должностных обязанностях начиная от шнса записано проверки зависимостей. Их убирайте тогда.
Написали в СП должны быть методика проверки и таблицы. Ну правильно написали, но ведь это для мпц всяких. Чтобы разработчики систем приложили методику проверки их черного ящика. Ну они прикладывают. Именно ящика. Но это же не отменяет проверок с поля, которые одинаковы при любой системе и которые любой сцбист должен знать и применять.
А сейчас чего? Вот дайте им методику и таблицы. То есть на любой чих дайте. Ну и к чему это приведет? К тому что ну будут давать что-то, а толку-то? Я их сделаю хорошо и правильно, допустим, а другая организация неправильно.
Раньше это было взаимная проверка - правильности проекта со стороны эксплуатирующей организации. Гарантия того, что они разобрались в проекте, знают что и как нужно проверить. И не нужны никакие таблицы от кого-то.
Неужели не понятно, что и два провода можно перепутать, если головы нет. А шч беспомощные, все им все теперь должны дать, пальцем показать, написать, нарисовать. Кстати строителям тоже. Всё с себя спихнули, молодцы.

Комментарии к сообщению (репутация)
Sama Y, положительно: списала. пригодится
T1000 вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению