СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 22:43   #2 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Семён Градов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Кто может подсказать: выдержит ли электровоз ЭП2К скоростной график движения из Москвы в Белгород и обратно? Дело в том, что 2 года назад на Курском направлении проводились тестовые экспериментальные поездки на минимальное прохождение времени в пути для различных видов подвижного состава: электропоезд "Ласточка", электровоз ЭП20 с 14-ю пассажирскими вагонами, и электровоз ЧС7 с 14-ю пассажирскими вагонами. Результаты проведённых испытаний показали следующее: электропоезд "Ласточка" от Москвы до Белгорода прошёл за 6 часов 20 минут, электровоз ЭП20 с 14-ю пассажирскими вагонами прошёл за 6 часов 10 минут, электровоз ЧС7 с 14-ю пассажирскими вагонами прошёл за 6 часов 30 минут. У всех испытуемых категорий подвижного состава в пути были 3 промежуточные остановки: в Туле, Орле, и Курске.
Кто нибудь знает: проходил ли подобную экспериментальную поездку на скорость электровоз ЭП2К с вагонами, и за сколько времени он её прошёл? Дело в том, что сейчас дневные белгородские скоростные поезда возят электровозы ЧС7, но была информация о том, что их после 2025 года начнут списывать. И какие электровозы будут возить белгородские скоростные поезда после 2025 года?
Мне думается, перспектива - за высокоскоростным и скоростным моторвагонным подвижным составом...
Начинается проектирование ВСМ Москва - Тула как начало ВСМ Центр - Юг. Очевидно, что на участке Москва - Тула будет высокоскоростное, а на ответвлении Тула - Орел - Курск - Белгород будет скоростное сообщение. Там от Москвы 600 км - реально 3 часа хода.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению